La bomba circuladora DAB VA 55/180 de rotor húmedo con cuerpo en fundición y carcasa motor en aluminio. Campo de funcionamiento de 0,5 a 5 m³/h con altura manométrica hasta 6,5 m.c.a. Diseño compacto y silencioso ideal para instalaciónes domésticas y comerciales.
| Modelo | DAB VA 55/180 |
| Tipo | Rotor húmedo |
| Cuerpo | Fundición / Aluminio |
| Conexión | 1" roscada |
| Distancia ejes | 180 mm |
| Caudal | 0,5 a 5 m³/h |
| Altura manométrica | Hasta 6,5 m.c.a. |
| Velocidades | 3 velocidades |
| Tensión | 220V / 50Hz |
| Protección | IP 44 |
| Temperatura fluido | -10°C a 110°C |
| Presión máx. | 10 bar |