La bomba circuladora Seakoo XPS 32/8/180 con cuerpo en acero y conexión 1¼" es la solución para sistemas de calefacción central de gran escala. Caudal máximo de 9 m³/h y altura hasta 8 m.c.a. Motor de 2 polos con tres velocidades ajustables y protector térmico de sobrecarga.
| Modelo | Seakoo XPS 32/8/180 |
| Tipo | Rotor húmedo — Calefacción |
| Cuerpo | Acero |
| Conexión | 1¼" roscada |
| Distancia ejes | 180 mm |
| Caudal máximo | 9 m³/h |
| Altura manométrica | Hasta 8 m.c.a. |
| Potencia vel. I | 140 W — 0,63 A |
| Potencia vel. II | 210 W — 0,92 A |
| Potencia vel. III | 245 W — 1,04 A |
| Velocidades | 3 velocidades ajustables |
| Tensión | 220V / 50Hz |
| Protección | IP 44 |
| Clase aislamiento | H |
| Temperatura fluido | +2°C a +110°C |
| Presión máxima | 10 bar (1,0 MPa) |
| Peso | 5,0 kg |