El Netatmo es un termostato inteligente diseñado por Philippe Starck que transforma el control de su calefacción central. Su función Auto-Adapt aprende las características térmicas de su hogar y la temperatura exterior para programar automáticamente el encendido. Control total desde cualquier lugar con la app Netatmo Energy.
| Modelo | Netatmo |
| Tipo | Termostato inteligente WiFi |
| Comunicación | WiFi 802.11 b/g/n (2,4 GHz) |
| Alimentación termostato | 3 pilas AAA |
| Módulo relé | 220–230V 50Hz / hasta 4A |
| Radio termostato-relay | 868 MHz, hasta 100 m |
| Dimensiones | 83 × 83 × 22 mm |
| Auto-Adapt | Sí — aprendizaje de inercia térmica |
| Geofencing | Sí — detección de presencia |
| Compatibilidad | Apple HomeKit, Amazon Alexa, Google Assistant |
| App | Netatmo Energy (iOS y Android) |
| Aplicación | Calderas individuales de gas, fuel y eléctricas |